"МКС" – С ЛЮБОВЬЮ СТРОИМ БУДУЩЕЕ. 1933 – 2020.


Дорогие Женщины!Компания "МКС" поздравляет Сотрудниц и Коллег, женские коллективы наших Заказчиков, Партнёров, Поставщиков с Днём Весны, с Праздником 8-е Марта! Мы желаем Вам Мира! Любви! Добра! И Успехов в Вашей Деятельности на Благо России, на Благо Нашей Страны! Будьте Счастливы!


«Флот являлся предметом народной гордости; спуск каждого нового корабля на воду является национальным торжеством, национальным празднеством». (24 мая 1908; Гос. Дума; речь П.А. Столыпина в защиту воссоздания флота).

С началом в 2000-м году президентского правления Путина Россия вступила в новую эпоху — эпоху глобальных перемен и поступательного развития экономики, важнейшим звеном которой и предметом национальной гордости России, является современный морской и речной флот. Флот — сложнейший технологический комплекс, имеющий стратегическое значение для экономики страны, бесперебойную работу которого могут обеспечить только профессиональные специализированные Компании, имеющие опыт в реализации государственных и национальных проектов. Сегодня Государственным заказчиком на стадии определения поставщика услуг предъявляются предельно высокие требования к его профессиональным компетенциям, опыту, деловой репутации, финансовым ресурсам и производимому им оборудованию. Соответствие этим требованиям даёт исполнителю (подрядчику) законное право на участие в государственных закупках и последующее исключительное (эксклюзивное) участие в реализации государственных контрактов. Заказчик также учитывает такой важный критерий, как комплексный подход подрядчика к реализации проекта, и предпочтения отдаются в первую очередь предприятиям полного цикла — инжиниринговым компаниям, выполняющим комплекс работ от создания проекта до его внедрения.


Миссия Компании «МКС»:

— укрепление суверенитета и обороноспособности Российской Федерации в области развития транспортной инфраструктуры путём создания высокотехнологичных продуктов военного, специального и гражданского назначения, оставаясь безоговорочным лидером в этой области и предоставляя Заказчикам качественные услуги, оборудование и идеальный сервис.

— действовать в интересах государства, общества и потребителей, а также в интересах сотрудников и акционеров Компании.

Глобальными задачами «МКС» сегодня являются:

— обеспечение судостроительного рынка России единым техническим решением по комплексному переоборудованию корабельных помещений для улучшения условий жизнедеятельности личного состава.

— дальнейшее развитие управления производством, совершенствование технического контроля, укрепления налаженного сотрудничества с ведущими проектными институтами и смежными организациями.

— повышение уровня квалификации инженерных и рабочих кадров.

ООО «Морские Комплексные Системы» — одно из немногих российских предприятий, разрабатывающих и внедряющих комплексные технические решения на всех этапах строительства. Компания «МКС» полностью соответствует всем требованиям Государственного заказчика, а инжиниринговые работы и услуги — индивидуальный подход к решению задач успешно реализуются как в морском и оффшорном строительстве, так и в строительстве и обслуживании объектов судостроения и военного кораблестроения, нефтегазовой отрасли на территории Российской Федерации и СНГ. ООО «МКС» имеет собственные патенты и разработки, является членом Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области; все необходимые документы и лицензии, а также сертифицировано на соответствие стандартам СМК «ГОСТ Р ИСО 9001-2015», и «ГОСТ РВ 0015-002-2012» в СДС «Военный Регистр». В 2017 г. получено свидетельство о соответствии предприятия требованиям Морского и Речного Регистров РФ (РМРС).

ООО «МКС» — надёжный работодатель и кузница персонала, в которой напрочь отсутствует кадровый «голод». Компания даёт сотрудникам возможность освоить профессии, стратегически важные для поддержания оборонной промышленности и повысить имеющуюся квалификацию за счёт собственных средств. Штат Компании насчитывает около 500 человек, включая сотрудников 10 сервисных центров, расположенных по всей стране.


Преимущества «МКС»: комплексный подход в деятельности Компании.

«Морские Комплексные Системы» оказывает комплексные услуги от разработки проекта до сдачи объекта заказчику во многих сферах: судостроении, кораблестроении, морском и оффшорном строительстве, нефтегазовой промышленности. География деятельности — это вся Россия и страны СНГ.

Компания «МКС» осуществляет многогранную инжиниринговую деятельность, в составе которой:

Проектирование — разработка и создание проектов «под ключ»: от архитектурно-художественного проекта до рабочей конструкторской документации (РКД); создание фотореалистичных визуализаций; разработка изделий по индивидуальным эскизам; работа с заказчиком и согласующими инстанциями; техническое сопровождение проектов по всей России с выездом специалистов на объект.

Поставка оборудования и материалов для судовых устройств на объектах судоремонта и судостроения: брашпили; швартовные и якорно-швартовные лебедки; шпили; буксирные устройства; якоря и якорные цепи; швартовные канаты, клюза, роликовые клюза, направляющие ролики, вьюшки, кнехты и др. швартовное оборудование; электрогидравлические краны различного назначения.

Выполнение работ:

Общепромышленные и специальные монтажные работы:

— сборочно-сварочные работы по изготовлению секций корпусов судов; монтаж и ремонт судовых комплексных конструкций, модульных помещений и сооружений; судовых систем трубопроводов;

— изготовление модульных зданий; кровельные работы;

— монтаж, ревизия, ремонт и техническое обслуживание судовых палубных и вспомогательных механизмов, аппаратов, насосов, холодильников; вспомогательных и утилизационных судовых котлов; грузовых устройств; рефрижераторных установок трюмов и систем кондиционирования; судовых люковых закрытий транспортных судов всех типов с последующим гидравлическим испытанием на герметичность;

— отделочные работы на судах: монтаж судовой мебели, палубных перекрытий, мастичных и наливных полов с установкой финишного покрытия: ковролина, линолеума и др.; зашивка внутренних помещений; монтаж модульных санитарных кабин и кают; судовых систем вентиляции, отопления и водоснабжения.

— огнезащитные и теплоизоляционные работы: изоляция трубопроводов, корпусов, переборок, подволок, палуб судов, морских плавучих и стационарных платформ: противопожарная, тепловая, специализированная вибрационная и акустическая изоляция, включая изоляцию систем вентиляции и кондиционирования.

— антикоррозионная защита корпусных конструкций и нанесение лакокрасочных покрытий (ЛКП) с предварительной подготовкой поверхности (дробеструйная или пескоструйная обработка материала).

— монтаж, наладка, ремонт и техническое обслуживание систем газового, пенного и водяного пожаротушения; систем противопожарной автоматики (ППА) и пожарной сигнализации (ПС);

— электромонтажные и пусконаладочные работы до и свыше 1000 В (персонал «МКС» имеет все группы допуска по электробезопасности): монтаж электрооборудования, щитов, пультов, электроизмерительных приборов; несущих кабельных конструкций, кабельно-проводниковой продукции.

— монтаж, наладка, ремонт и техническое обслуживание оборудования и средств автоматизации (КИПиА, АСУ ТП)

Заказчики «МКС» — это ведущие судостроительные и судоремонтные Компании России, имеющие стратегическое значение для обороноспособности страны.

Сегодня Компания «МКС» — это интенсивно развивающаяся новаторская организация, применяющая в своей деятельности передовые мировые разработки в области новых технологий и материалов для морского и гражданского строительства, судостроения и судоремонта, это надёжный и ответственный партнёр, стремящийся к достижению наилучшего результата и максимальному удовлетворению потребностей заказчиков. Помимо этого, «Морские Комплексные Системы» славятся благотворительными мероприятиями: на постоянной основе оказывается шефская помощь клинике нейрохирургии Военно-медицинской академии, школам микрорайона, учебному отряду подводного плавания и другим организациям.


#морскиекомплексныесистемы #оооморскиекомплексныесистемы #морскиекомплексныесистемыооо #ооомкс #мксооо #мкс #мксспб #морские #комплексные #системы #mcsspb #marinesystem #mcs 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога