История Компании "МКС". Руководство.


Историческая справка о Компании «Морские Комплексные Системы»:

«МКС» — это славные исторические вехи со времён Советского Союза, Компания основана в 1933 г. В 1936 г. преобразована в Государственный Всесоюзный трест «Нефтепроводскладстрой» путём слияния московских трестов «Бензоскладстрой» и «Нефтепроводстрой». По решению Народного Комиссариата Тяжелой Промышленности СССР в 1938 году трест был преобразован в «Нефтестрой», выполнявший работы по нефтескладскому строительству в европейской части СССР, а в 1939 г. передан в Главное Управление строительства нефтяной промышленности «ГЛАВНЕФТЕСТРОЙ» и переименован в «НЕФТЕМОНТАЖСТРОЙ», выполняющий работы по монтажу и строительству всех нефтеперерабатывающих заводов и нефтебаз в центральных районах страны. В том же, 1939 году, изменив подведомственность, трест перешёл в управление строительных трестов «ГЛАВНЕФТЕЗАВОДСТРОЙ», где в 1942 году «НЕФТЕМОНТАЖСТРОЙ» был реорганизован в трест «Союзнефтеизоляция», ставший союзным трестом по изоляционным работам «Главнефтедорводстроя» с организацией подразделения в Ленинграде. В 1957 г. он был переименован в трест «Монтажтермоизделия», занимавшийся производством теплоизоляционных материалов и работ в составе треста специализированное «Строительное-монтажное Управление №4» 1-го класса в г. Ленинграде. В 1974 году предприятие было награждено Знаменем «Победителю в социалистическом соревновании государственного союзного треста».
В 2015 году ЗАО «Монтажтермоизделия» было преобразовано в ООО «Морские Комплексные Системы», которое в настоящее время успешно трудится на благо укрепления суверенитета и обороноспособности Российской Федерации.
2020 год — ООО «МКС» по праву занимает одно из первых мест среди разработчиков и производителей в судостроительной и нефтегазовой отраслях России.

Руководство Компании:
Генеральный директор ООО «МКС» Илясов Николай Сергеевич.


Трудовая биография Николая Сергеевича — яркий пример становления руководителя-производственника, начавшего трудовой путь ещё в СССР и успешно продолжающего его в современной России. Родился в 1949 году в Рудненском районе Сталинградской области. Начал работать с 18 лет, с 1967 по 1976 годы прошёл непростой путь от рабочего до Главного инженера в тресте «Лифтреммонтаж», совмещая работу с обучением в «Ленинградском институте железнодорожного транспорта», по окончании которого в 1973 году, получил высшее образование по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование». С 1976 по 1981 гг. работал в промышленно-транспортном отделе Василеостровского райкома КПСС г. Ленинграда. В 1981 году назначен на должность Заместителя начальника по производству, а затем и Главного инженера, Ленинградского специализированного Управлении Треста "Монтажтермоизделия". В 1992 году назначается Генеральным директором ЗАО "Монтажтермоизделия", которое в 2015 г. было преобразовано в ООО «МКС». С 1970 по 1990 гг. и с 2000 года по настоящее время Николай Сергеевич является Депутатом районного Совета Четырёх созывов, членом общественно-консультативного Совета по взаимодействию руководителей предприятий и организаций Василеостровского района Санкт-Петербурга. Награждён: знаком «Почетный строитель Санкт-Петербурга»; медалями «За Трудовую Доблесть» и «К 300-летию Санкт-Петербурга».
Женат, имеет сына и трёх внуков.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога